Perolehan Medali Pon XX Papua Terbaru 6 Oktober 2021

Duniacm.com-Indonesia merupakan negara yang kaya akan atlet – atlet dalam berbagai bidang olah raga, sehingga Pesta Olah Raga Nasional (PON) terus digelar dalam 5 tahun sekali,

Dan kali ini ajang olah raga terbesar seindonesia itu telah resmi digelar di Jaya Pura Papua pada 02 Oktober 2021. dimana Pentas olah Rag nasioal kali ni telah memasuki yang ke 20 atau XX Papua.

Sejumlah atlit dari berbagai propinsi telah mengikuti PON XX Papua, dimana ada berbagai turnamet oleh raga yang diikuti oleh para atlit diseluruh Indonesia.

Untuk prolehan mendali saat ini masih diraih oleh DKI Jakarta, dan untuk uraian klasemen sementara PON XX Papua 6 Oktober 2021 simak dibawah ini .

Klasemen PON XX Papua 6 Oktober 2021

PERINGKATEMASPERAKPERUNGGUTOTAL
1. DKI Jakarta423237111
2. Jawa Barat 393243114
3. Papua 36183690
4. Jawa Timur32302789
5. Jawa Tengah12222559
6. Bali 1271433
7. Riau99826
8. Sumatra Utara620925
9. Lampung4105
10. Jambi34714

Klasemen diatas merupakan prolehan sementara PON XX Papua 2021, yang mana peraih emas terbanyak dipimpin oleh DKI Jakarta.

Itulah sekilas informasi yang admin sampaikan prihal Perolehan Medali Pon XX Papua Terbaru, dan terus kunjungi Duniacm.com untuk mendapatkan informasi terbaru selanjutnya.

You May Also Like

About the Author: Imam Maulana

Leave a Reply

Your email address will not be published.